Неосновательные уведомления о задолженности и угрозы судебного преследования - что делать?

• г. Пермь

Регулярно приходят уведомления о задолженности 793 руб. Но инфо на наличие денег на счете говорит о положительном балансе. Еще и судом грозят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Откуда поступает информация о задолженности? Уточните ваш вопрос. Если вам угрожают судом, рекомендуйте взыскателю все вопросы решать в суде, где истец обязан доказать наличие долга, а вы сможете соответственно предоставить свои возражения (статья 56 ГПК РФ)