Вопросы беременной военнослужащей - доступ к бесплатной медицине и место рождения ребенка.

• г. Калуга

Я беременная военнослужащая. Прдскажите, пожалуйста, я могу встать на учёт в бесплатную больницу без полиса? И где мне рожать можно будет рожать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Екатерина, у военнослужащих нет полиса ОМС, поэтому в обычную ЖК вы стать на учет по беременности не можете. Но, у вас, как у военнослужащей есть свой полис, вы можете стать на учет в вашей медицинской организации (госпитале).