И разрешается ли предоставление в медицинское учреждение копий данных документов, а не оригиналов?

• г. Майкоп

Какие необходимы документы для получения дубликата больничного листа в связи с его утратой? И разрешается ли предоставление в медицинское учреждение копий данных документов, а не оригиналов?

Ответы на вопрос (1):

В медицинском учреждении остается корешок листка нетрудоспособности, выписка при стационарном лечении и амбулаторная карта.

Поэтому нужно взять с собой паспорт, полис и выписку, если стационарное лечение.