Можно ли получить компенсацию на аренду жилья от бывшего мужа? Как подать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж выселил нас с детьми (2 девочки) из квартиры, в которой они прописаны. Одна из них также является совладельцем квартиры. Мне приходится арендовать жильё.Могу ли я подать в суд на выплату мужем компенсации на аренду жильё? В какой суд обращаться, районный или мировой?

Ответы на вопрос (5):

А как он могу вас выселить, если они там прописаны и являются сособственницами? Через суд?

Вам вселяться можно через суд, можете обращаться в районный суд с целью взыскания компенсации. Обратитесь в личные сообщения к юристу сайта, там есть несколько важных моментов.

Здравствуйте, напишите исковое заявление в Районный суд.

В районный суд по месту жительства ответчика.

Ситуация не понятна. Собственника выселить невозможно. В суд подать можете, в районный однако конкретики мало для конкретного ответа.