Возможность отказа Заказчика от исполнения договора при фактической оплате (ст. 782 ГК РФ) при наличии согласия обеих сторон
• г. Санкт-Петербург
782 ГК РФ: Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных.
При условии что Договор подписан обеими сторонами.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Это не противоречит закону, заказчик вправе избрать для себя данную форму прекращения договорных отношений, но при условии возмещения фактически понесённых исполнителем расходов (к моменту получения отказа заказчика). При наличии спора о составе и размере расходов он подлежит разрешению в претензионном, а затем в судебно-арбитражном порядке. Такие дела.