Почему пенсионерам, работающим еще раз берут подоходный налог и почему это несправедливо

• г. Владивосток

Почему с пенсионера берут подоходный налог если он работает. Я 40 лет отчислял пенсионный. А сейчас опять отчисления. Это не правильно я должен получать з/п без выщетов. Потому-что даже 2016 пенсию не доплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Именно с пенсии и иных социальных выплат - НДФЛ не берут. Вы же занимаетесь иной оплачиваемой деятельностью, оплата за которую - НДФЛ облагается, не хотите платить налог - не занимайтесь такой деятельностью.