Он сразу же дал признательные показания, которые как теперь выяснилось, чудесным образом пропали из дела.

• г. Саратов

У моего мужа в начале января 2012 года угнали автомобиль, который был куплен в кредит в автосалоне тремя месяцами ранее. Угонщика поймали буквально через 40-50 минут, но машину он успел не просто стукнуть, а просто превратил в груду искореженного металла. Угонщик к тому же был пьян. Он сразу же дал признательные показания, которые как теперь выяснилось, чудесным образом пропали из дела. Завели уголовное дело. Машина была застрахована по КАСКО, но выплаты не производятся, т.к. нужно дождаться решения суда. Естественно в банк было написано заявление о временном приостановлении погашения кредита, в результате чего кредитная история уже испорчена. Мы прождали 8 месяцев до начала судебного разбирательства, и вот он день икс. Сегодня огласили приговор-2 года условно и ни копейки выплаты морального ущерба. С таким оглашением в страховую можно даже не идти-бестолку. В общем, что дальше делать мы не знаем. 8 месяцев ожидания и ни машины, ни денег, и не наказания виновнику. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инга! Как понимаю, гражданский иск в рамках уголовного дела вы не заявляли? Советую обратиться в гражданском порядке с исковым заявлением в суд.

С уважением, Мария