Договор на процедуру банкротства с рассрочкой расторгнут - как вернуть оставшуюся сумму?

• г. Калининград

Был заключен договор в компанией на проведение процедуры банкротсва с рассрочкой на 24 месяца. В договоре прописано, что он может быть расторгнут в любой момент при соглашении сторон.

За все время мной было выплачено 18000 р однако при расторжении компания готова вернуть мне только 9000 р.

Как быть в этой ситуации? Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (5):

Если я правильно поняла, Вы являетесь банкротом, и компания, с которой Вы заключили договор, проводила процедуру банкротства в отношении Вас.

Для расторжения договора по соглашению сторон направьте компании уведомление / соглашение способом, установленным в договоре.

Для возврата денежных средств запросите у компании (письменно!) акт оказанных услуг, с указанием стоимости этих услуг. Если какие-то услуги Вам не оказывались - направляйте компании претензию.

Всю переписку очень желательно вести через Почту России, ценными письмами с описью вложения, чтобы потом можно было подтвердить факт отправки и содержание отправления.