Как использовать материнский капитал для покупки квартиры, если ребенок младше трех лет?
₽ VIP

• г. Челябинск

Хотим поменять квартиру на большую, но кредит брать не хотим. Можно ли использовать материнский капитал как доплату до полной стоимости квартиры если ребёнок не достиг трехлетнего возраста?

Ответы на вопрос (5):

Да, средства материнского капитала можно использовать для улучшения имеющихся жилищных условий

Уважаемая Шорина Ольга, г.Челябинск !

К вашему солению, ПОЛУЧИТЬ !!! Материнский капитал вы сможете только при достижении вашему ребёнку 3-х лет !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2012г

14:38 моск.

Средства МК в Вашем случае использовать можно.

можно до 3 лет если на "погашение долга и уплаты процентов по кредитам ...на приобретение жилого помещения, включая ипотечные кредиты..." ФЗ №256 статья 7 п.6.1 , то есть если на эти цели то да возможно.

ОЛЬГА!

КОНЕЧНО МОЖЕТЕ, ИМЕННО НА УЛУЧШЕНИЕ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ЕГО ПОТРАТИТЬ, ДРУГОЕ ДЕЛО КОГДА ВЫ СМОЖЕТЕ ИМ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ