Проблема регистрации - Как быть при наличии запрета на регистрационные действия на другой автомобиль?

• г. Кемерово

Купил газель с ДВС 406 от Волги вписанным в ПТС в 2017 году, в ГИБДД отказали в постановке на учёт,т.к.на Волгу поставлен запрет на регистрационные действия в 2018 и 2021 г. г. не знаю как быть, ведь двигатель уже вписан в ПТС Газели?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нужно пытаться снять ограничения, наложенные ФССП. В связи с тем, что данные ограничения были наложены за долги, которые к Вам не имеют никакого отношения, пристав должен снять данные ограничения. Это сработает только в том случае, если исполнительное производство ведется не в отношении Вас, а в отношении бывшего владельца. Даже если эти ограничения наложены ФССП уже после того, как вы заключили договор купли-продажи, ФССП должны снять эти ограничения.

Узнайте в ГИБДД кем наложено ограничение. Или самостоятельно на сайте ФССП. Обратитесь к приставу с договором купли-продажи и с заявлением о снятии ограничений.

Если пристав откажет снимать ограничения, запросите письменный отказ. Далее обращайтесь в суд.