Работаю вахтовым методом - Отправлен на перепрохождение медосмотра и доп. обследование после несчастного случая. Охрана труда не разрешает мой заезд на объект - законно ли это?

• г. Ханты-Мансийск

Работаю вахтовым методом. Произошёл несчастный случай после которого меня отправили домой перепроходить мед. осмотр + пройти доп. обследование на выявление несовместимых с работой факторов. Факторов не выявилось, осмотр ограничений не фиксирует, но, для предотвращения повторения несчастного случая, охрана труда не согласовывает мой заезд на объект. Официально я также являюсь сотрудником компании. Является ли данная мера законной?

Ответы на вопрос (3):

Требуйте оформить Вам вынужденный простой, грозите судом.

Конечно незаконно, васс должны приказом отстранить которое вы можете оспорить.

Действия работодателя незаконны, Вас должны допустить к работе, жалуйтесь в ГИТ Роструда.