Важное условие в договоре найма - право собственника на присутствие в квартире только с согласия жильцов

• г. Архангельск

Обязательно указывать в договоре найма пункт "собственник имеет право приходить в квартиру только в присутствии квартирантов, не имеет право открывать дверь своим ключем"? Это правило итак прописано в законе. Что это даст нанимателям - они могут досрочно расторгнуть договор, если собственник будет нарушать условия договора?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вероятно всего, что эти пункты, о которых Вы упоминаете могут быть полезны для подстраховки нанимателям, для их безопасности в том, что в случае нарушения и явки в квартиру без ведома квартирантов собственника можно обвинить в чем угодно, в том числе и расторгнуть договор.

Тут можно двояко трактовать.