Жители Венгерово Новосибирской области задают вопрос - законность выставленного счета за водоотведение?
• г. Новосибирск
Живу в селе Венгерово Новосибирской области. Откачкой выгребных ям у нас в 2021 году занимался предприниматель Шепелин. Но с 1 июля 2021 г. наш ЖКХ присоединили к Северному району. А за январь 2022 года нам выставили счёт за водоотведение, в котором говорится что мы должны сумму (15 руб) умножать НЕ на кубические метры воды вылитой нами воды в канализацию, а НА квадратные метры всей площади нашей квартиры (41 кв/м)...что яко бы есть такой закон с маленькой приписочкой внизу, и на основании этого нам выставлен такой счёт (615 руб). Подскажите это законно?
Ответы на вопрос (1):
г. Киров
Согласно последних норм законодательства в этой сфере плата береться с квадратного метра площади жилого помещения, принадлежащего потребителю.