Куда направлять жалобу по факту превышения полномочий полицейских, включая начальников отделов - на ФСБ или в прокуратуру?

• г. Москва

В какое ведомство писать жалобу по факту превышения полномочий полицией в том числе начальника отдела? Фсб? Прокуратура? Если прокуратура то она обратно перешлет заявление в вышестоящий аппарат мвд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это компетенция Следственного комитета России.

Здравствуйте. Жалобу вы можете подать в прокуратуру, заявление о преступлении в Следственный комитет. Так же вы можете обжаловать действия (бездействия) сотрудников полиции в суде.