Как легализовать без разрешения пристройку к квартире в двухквартирном жилом доме, находящемся на разделенном земельном участке с отдельной собственностью для каждой квартиры?

• г. Злынка

Как узаконить построенную ранее (примерно в 1998 г.) без разрешения пристройку к квартире в двухквартирном жилом доме? Земельный участок поделен и в собственности, у каждой квартиры отдельно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Сначала Вам необходимо сделать техническое заключение на пристройку, для этого обратитесь в БТИ. Затем пишете в администрацию с просьбой узаконить пристройку, если они отказывают, обращаетесь в суд с иском об узаканивании пристройки. Но ответ администрации должен быть обязательно.

С уважением!