Собираюсь бороться с произволом ЖКХ через суд. Подскажите пожалуйста как надо действовать, куда обратиться, с чего начать?

• г. Москва

Собираюсь бороться с произволом ЖКХ через суд. Подскажите пожалуйста как надо действовать, куда обратиться, с чего начать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

советую Вам набраться терпения т.к. процесс будет длительным и неприятным. Сначала напишите претензию в которой изложите что именно в работе этих служб Вас не устраивает и предложите устранить неисправности. В течение есяца Вы должны получить ответ, если не получите или получите ответ который вас не устроит, то смело обращайтесь в суд. Опереться Вам можно будет на запкон о защите прав потребителей и правила предоставления коммунальных услуг, а также на правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда. Жаль что Вы не указали что именно Вас не устраивает.

Желаю Вам удачи.

С уважением,