При сносе дома дадют по норме 18 м. на человека, метражу квартиры ил по комнатам?

• г. Чехов

Квартира приватизированна. Прописанно двое инваидов. При сносе дома дадют по норме 18 м. на человека, метражу квартиры ил по комнатам? Дайте ссылку на закон. И могут ли собственники выбрать этаж, т.к. предлагают от 9-17, но сами понимаете...

Ответы на вопрос (1):

Квартира должна быть равноценна -

Просто чиновники по-своему трактуют.

Если у Вас была квартира приватизирована и Вы не состояли на очереди по улучшению жилищных условий, Вам положена такая же как и была. При чем тут норма учета 18 метров.

Если у Вас была однушка в 30 квадратов - ее и получите.

Другое дело, если Вы на очереди по улучшению стояли - тогда при учете того, что Вы инвалиды (Какие и какой группы опять-таки не знаем, но принимаем, что минимум вторая), Вам положена двухкомнатная квартира, поскольку Инвалиду положена отдельная комната.