Какие права имеет девушка, вышедшая замуж в 15 лет?

• г. Челябинск

Если девушка официально вышла замуж в 15 лет, является ли она дееспособной? Может ли она представлять себя в суде или ей нужен законный представитель как несовершеннолетней? И может ли она воспитывать своего ребенка или ребенку нужен ещё опекун?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если эмансипацию прошла, то может отвечать сама за себя.

Здравствуйте!

Девушка отвечает сама за себя, так наступила эмансипация когда она вступила офециально в брак.