Мы взяли в рассрочку телефон в мегафоне и можно будет сделать возврат?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возврат можно конечно сделать, но нужны основания. Так просто не возможно возвратить.

Для магазина нет никакой разницы, каким способом была куплена вещь. После проверки заключенного на торговой точке кредитного договора банк переводит продавцу деньги за покупку в полном объеме. А уже потом заемщик-покупатель рассчитывается постепенно с банком. Магазин же получил все сразу, и ему по факту без разницы, каким способом совершена покупка. Рассматривая, как вернуть товар, купленный в кредит, нужно сразу уяснить, что кредитный договор у вас заключен с банком. Все вопросы, связанные с ссудой, ее закрытием нужно решать с кредитной организацией. С магазином — вопросы, связанные с непосредственным возвратом купленного товара. Есть товары, которые можно сдать обратно в магазин, если с момента покупки прошло не больше 14 дней. Главное условие — чтобы он не входил в перечень технически сложных и тех, что не полагаются к возврату, допустим, ювелирные изделия.