Ребёнок пострадал от забора с пиками, заваленного снегом - кто несет ответственность?

• г. Нижний Новгород

Недавно ребёнок проткнул ногу об забор с пиками, установленный рядом с офисом, который располагается в многоквартирном доме. Дорожники свалили кучу снега, завалив данный забор. То есть ребёнок его не видел. Залез на эту кучу снега, с целью скатиться и напоролся на пику. Могу ли я что-то с кого-то спросить за данный инцидент?! Деньги на лечение потрачены немалые…

Ответы на вопрос (1):

Ну формально можно попытаться предъявить всё тем, кто завалил этот забор.

С уважением.