А вообще, если фактически горячей воды не было имеют ли они право брать за это деньги?

• г. Тюмень

Как отстоять свои права и деньги! У нас с 20 августа по 7 сентября была отключена горячая вода, но из крана вместо горячей бежала холодная. Стоит счетчик. Трубу мы не перекрыли и воду включали (надо было подумать об этом конечно)! Щас звоню в управляющую компанию, они говорят, что деньги с нас возьмут по счетчику как за горячую! Пояснить в чей карман пойдут эти деньги не хотят: или в карман поставщика горячей воды или в их карман! А вообще, если фактически горячей воды не было имеют ли они право брать за это деньги?

Ответы на вопрос (1):

Николай!

Нужно было акты составлять, вызывать управляющую компанию и составлять акты, если отказывались бы, то акты могли бы с соседями составить (что еще не поздно), потом пишете претензию, и если откажут, то в суд. Правда расчеты будут сложными, учитывая, что у Вас счетчики