Судебное разбирательство с бывшим сожителем - свидетельство о рождении ребенка в руках родственников как смягчение срока

• г. Харьков

Я с бывшим сожителем не живу уже 8 месяцев. У нас сним есть совместный ребенок 5 лет. Он разбил витрину в ломбарде и украл тел. Завтра суд. Его родственники просят свидетельство о рождении ребенка, что б смягчить срок. У него 2 детей. Я не хочу давать свидетельство так как он может нанести вред ребенку. На алименты не подавала, он нам нечем не помогает. Он негде не работает, гуляет, выпивает, врёт,бывает агрессивен и непредсказуем. Они ж могут проверить по базе сколько у него детей? Зачем им сведетельство не могу понять. И как я могу обезопасить ребенка от отца и что б в дальнейшем мы могли обходиться без его розришения если это потребуется.

Ответы на вопрос (2):

Лина дайте копию свидетельства представителям мужа.