Переход из МВД в МЧС - как засчитывается стаж и как изменится зарплата?

• г. Кемерово

Работаю в МВД,19 лет, перехожу в МЧС, с увольнением из МВД, зачтется ли стаж МВД, и какую зарплату буду получать, вместе со стажем в МВД, или как вновь прибывший, нарабатывать опять стаж? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В выслугу лет в МЧС входит служба в любом силовом органе: ФСКН, ФСИН, МЧС, МВД, военная служба. В нее войдет и служба по призыву, учеба в образовательных организациях (не более 5 лет). В ст. 38 Закона от 23.05.2016 г. № 141-ФЗ подробно расписаны, какие периоды включает в себя стаж службы (выслуга лет) в федеральной противопожарной службе. Зарплата зависит от оклада по должности, по специальному званию, а также надбавки за выслугу лет.