Конфликт в гражданском браке - могут ли жена забрать жилой дом у мужа из-за прописки на её земельном участке?

• г. Омск

Вопрос такой: живём в гражданском браке, взяли в ипотеку дом оформили на жену, но на участке два дома и оба жилые, один старенький а второй новый, но у обоих есть регистрация в росреэстр, в новом доме выделены доли на детей, а на меня прежних хозяин переписать старый дом, с жилой разошлись и она хочет на меня подать в суд чтоб забрать тот дом у меня так как он стоит на её земле, имеет ли она на это право.

Ответы на вопрос (1):

То,что дом стоит на ее земле совсем не означает, что его можно у вас забрать. Не такого права у нее.