Как продать/подарить дом и землю в России гражданину Азербайджана и нужно ли платить налоги?

• г. Москва

Гражданин Азербайджана хочет продать или подарить не родственнику росиянину, в россии находящийся дом и землю. В собственности 5 лет. Надо платить налог азербайджанцу продавцу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Неля!

Если в собственности 5 лет, то не нужно.

У Вас только продажа по безналу будет. Обратите на это внимание.