Дома я ее померила и она мне не подошла, я решила ее отдать, но чека мне не давали.

• г. Москва

Я на рынке (Старт-цска) купила куртку. Дома я ее померила и она мне не подошла, я решила ее отдать, но чека мне не давали. Я не первый раз возвращала вещь на этом рынке без чека и никаких проблем не было. Я приехала туда, но продавщица отказывается отдавать деньги. Есть ли у меня шанс вернуть деньги? Вещь не ношенная, прошло 3 дня с момента покупки.

Ответы на вопрос (1):

Да можете и если Вам будет отказано, то Вы можете обратиться в отдел по защите прав потребителей, если не поможет, то можете требовать возврата денег в судебном порядке, также Вы имеете право обменять куртку на аналогичную Вашей, только подходящую Вам по размеру (если она будет имется у продавца).