Дома я ее померила и она мне не подошла, я решила ее отдать, но чека мне не давали.

• г. Москва

Я на рынке (Старт-цска) купила куртку. Дома я ее померила и она мне не подошла, я решила ее отдать, но чека мне не давали. Я не первый раз возвращала вещь на этом рынке без чека и никаких проблем не было. Я приехала туда, но продавщица отказывается отдавать деньги. Есть ли у меня шанс вернуть деньги? Вещь не ношенная, прошло 3 дня с момента покупки.

Ответы на вопрос (1):

Да можете и если Вам будет отказано, то Вы можете обратиться в отдел по защите прав потребителей, если не поможет, то можете требовать возврата денег в судебном порядке, также Вы имеете право обменять куртку на аналогичную Вашей, только подходящую Вам по размеру (если она будет имется у продавца).

Спросить
Пожаловаться

Я купила платье в магазине, дома померила мне не подошло, решила вернуть в магазин (все бирки целы), но потеряла кассовый чек. С момента покупки прошло 5 дней. В магазине мне отказали вернуть деньги без кассового чека. Вопрос: Могу ли я вернуть платье без кассового чека? Заранее спасибо.

Я купила кожаную куртку с мехом, на рынке, она мне не подошла 2 дня прошло со дня покупки. Стоит она очень дорого, чека нет бирки тоже могу ли её сдать и получить деньги обратно.

6 октября бабушка купила внучке зимнюю куртку. Оказалось у куртки проблема с молнией-брак. Сегодня попробовали вернуть обратно-не берут. Говорят 2 недели уже прошло. Куртка не ношенная. Чек на товар они не дают. Что делать?

Купила ребёнку зимнюю куртку, чек от 21.11. Осень выдалась не холодная, в первый раз решили надеть 11.12, и ребёнок понял, что ему в ней неудобно. Куртка не ношеная, бирки сохранены, но двухнедельный срок для возврата упущен. Есть шанс вернуть? Можно ли отсчитывать срок для возврата зимней вещи с началом зимнего сезона, а не с даты покупки? Спасибо.

Хочу вернуть куртку обратно в магазин, но прошло 1,5 месяца с момента покупки. Куртка висела дома, было тепло, я ее не носила, через 1,5 месяца померила, она мне не подходит. Чеки, бирки все сохранено. Спасибо!

Моя несовершеннолетняя дочь два дня назад купила куртку без меня. Я против этой покупки, решила вернуть в магазин, но мне отказали в возрасте. Мотивируют тем, что прошло два дня и при покупке дочь ушла с магазина в куртке и без чека, который ей продавец не выдал. Какие мои действия в этой ситуации?

Купили куртку в магазине, но она разонравилась, куртка еще с ценником, ни разу не носилась, с момента покупки прошло всего 4 дня, но чек уже выбросили, скажите можно ли вернуть вещь в магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я купила ребенку

(Мальчику) куртку, оторвали и выкинула ярлыки и ценник, но есть чек, когда решили одеть куртку посмотрела в чек, а там написано, куртка для девочек, могу я вернуть ее,со дня покупки прошло 10 дней.

Купил коженную куртку в снежной королеве одел один раз и поцарапал кожу на руковах металлической молнией на карманах стоимость куртки 28000 рублей, прошло 33 дня с момента покупки, получится ли вернуть деньги за куртку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение