Будут ли учитываться пенсионные отчисления за время службы в МВД при расчете пенсии?

• г. Москва

Стаж работа в МВД чуть менее 10 лет. Будут ли в дальнешйем учитываться пенсионные отчисления, произведённые во время службы в милиции, при расчёт моей пенсии?

Ответы на вопрос (3):

Налоговый кодекс освобождает денежное довольствие и вещевку от страховых отчислений (пп. 14 п. 1 ст. 422 НК РФ). Соответственно, в период службы в МВД никаких отчислений за сотрудника в пенсионный фонд не делалось. Значит и сведения о стаже работы за него в территориальный орган Пенсионного фонда не передавались.

Здравствуйте, Роман!

Да, они будут учтены.

У аттестованных сотрудников МВД нет никаких отчислений в ПФР

Не понятно-о каких отчислениях вы ведете речь?