Должен ли я продолжать платить алименты сыну по достижении им 18 лет, он учится в колледже на 2 курсе

• г. Санкт-Петербург

Должен ли я продолжать платить алименты сыну по достижении им 18 лет, он учится в колледже на 2 курсе - поступил по окончании 9 классов, живет отдельно.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, нет не должны.

Если сын не является инвалидом с нерабочей группой инвалидности - не должны. Выплата алиментов на содержание ребенка прекращается по достижении ребенком возраста совершеннолетия, т.е. 18 лет.