Пережив первый крупный ДТП, водитель в состоянии шока употребил алкоголь и попал в новое ДТП

• г. Якутск

Я попал дтп не справился с управлением автотранспорта и врезался столбец как не как мой первый большой дтп в состоянии шока выпил что будет.

Ответы на вопрос (3):

Штраф в размере 30000 рублей и лишение права управления транспортным средством на 18 месяцев.

Здравствуйте. Лишение прав. Штраф за превышение предельно допустимой концентрации алкоголя составляет до 30 тыс. руб., предусмотрено также лишение прав на срок от полутора до двух лет. Вам нужно было сдать анализы на наркотики и алкоголь, а потом уже выпить. Время принятия алкоголя сложно доказать.

Всё зависит от последствий, если до среднего вреда здоровью то адмнистративное наказание, если тяжкий вред то уголовная ответственность. Если пьяный за рулём то в добавок лишение прав.