Как остановить матерщину играющего соседа - вызывать полицию днем или искать решение в ТСЖ?

• г. Нижний Новгород

Сосед играя в видимо игры громко выражается матом, мне уже надоело слушать эту чушь в дневное и ночное время, ночью вызываю наряд пиши заявление, можно ли днём вызвать полицию или лучше в тсж обратиться.

Ответы на вопрос (2):

ТСЖ точно ничем не сможет помочь. Только полиция.

Дмитрий, полиция днем не поможет.

Рекомендую написать в ТСЖ (УК) очень подробное требование о принятии мер к соседу.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Нарушено Ваше право как собственника, и вот только одна из множества норм:

ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.