Пенсия по патери кормильца - сохранится ли, если ожидаю рождение ребенка и вышла замуж в 16 лет?

• г. Брянск

Ответьте пожалуйста на вопрос мне 16 лет и я получаю пенсию по патери кормильца но сейчас я ожидаю рождение ребёнка и вышла замуж остается ли пенсия или я её теряю?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Пенсию по потере кормильца Вы будете получать до 18 лет. Эмансипация в связи с вступлением в брак не отменяет право на получение данной пенсии.