Возможно ли получить имущественный вычет за квартиру в ЖСК, если паевый взнос был выплачен в 1991 году?

• г. Москва

Паевый взнос за квартиру в ЖСК выплачен полностью в 1991 г. В 2002 году зарегистрировано право собственности. Могу ли я получить имущественный вычет и в каком объёме?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ростислав. Поскольку квартира была приобретена до 2014 года, то НДФЛ можно вернуть только с её стоимости в пределах стоимости выплаченного паевого взноса за квартиру, а остаток вычета нельзя перенести на другие квартиры, чтобы получить его в максимальном размере.

Всего доброго.