Маникюрные кусачки - правила возврата и обмена

• г. Алматы

Купила маникюрные кусачки, но они не подошли мне-неудобно держать в руке, хотела вернуть на следующий день, но продавец отказал, сославшись, что это предмет личной гигиены и не подлежит возврату. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Все верно, маникюрные ножницы не подлежат возврату.

Согласно перечню, возврату и обмену не подлежат товары надлежащего качества следующих категорий: предметы личной гигиены (в том числе расчёски, зубные щётки, заколки, бигуди, линзы для очков, маникюрные ножницы[u][/u] и др.). Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 года № 55