Как поступить, если экспресс-тест на COVID-19 положительный, а ПЦР-тест отрицательный, но самочувствие не улучшается - советы экспертов.

• г. Москва

30.01.2022 сдал экспресс-тест на ковид, результат положительный. Сразу взяли пцр, сказали оставаться дома ждать результата. 31.01.2022 пришел отрицательный результат пцр. При этом самочувствие плохое. Получилось так, что я пропустил 1 день на работе пока ждал пцр и был уверен в положительном результате, тк самочувствие говорит само за себя. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Ничего не делать. Идти на работу. Но тест мог быть ложным, сдайте ещё раз.