Как корректно подать заявление на алименты при отсутствии развода и совместном проживании с мужем?

• г. Ногинск

Как мне подать заявление на алименты? Мы с мужем не в разводе. Проживаем вместе. Нужны ли какие-либо доказательства, что мы не ведем совместное хозяйство? Или что он не дает денег на содержание ребенка. Я нахожусь в декретном отпуске до декабря. Заявление подаю, только для того чтобы расторгнуть или уменьшить выплату по соглашению мужа и первой жены, т.к. муж стал практически безработным. А та первая жена не хочет уменьшать сумму алиментов и и ни на какие уговоры не идет, прекрасно понимая, что у нас действительно нет денег и он естественно платит не полностью сумму по соглашению и копится долг, но мы не можем с этим ничего поделать. Сумма в соглаш. - это и есть его чистый доход на сегодн. День. Подскажите пожалуйста как мне правильно написать заявление на алименты. Нужно ли указывать что у него есть обязательства относит. Другого ребенка и сумму по соглашению? Что лучше попросить доли от заработка или тв. ден. сумму? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Юлия, доказательства конечно пригодятся, обратитесь на очную консультацию, юрист поможет составить иск правильно, что избавит от дальнейшей нервотрепки, можно составить просто иск, можно и сопроводить Вас в суде, это уже как решите сами.

Юлия, для составления иска обратитесь к юристу, это платная услуга.