Как поменять паспорт по возрасту перед подачей заявления в ЗАГС?

• г. Петрозаводск

Нужно менять паспорт по возрасту и хотим подать заявление в загс. Можно ли подать заявление, если еще не поменяла паспорт? Или нужно сначала поменять, а потом подавать?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете подать заявление в загс (если не будете менять фамилию), т.к. в свидетельство о заключении брака вносятся точные данные вашего паспорта.