Реализовано ли мое право на получение налогового вычета, если уведомление, из налоговой, получено, а д/с-нет

• г. Красногорск

В 2007 году приобрел квартиру. Обратился в налоговую с заявлением о возмещении имущественного вычета, через агента-компанию работодателя. Получил от налоговой уведомление, которое разрешает возмещение вычета, передал в бухгалтерию работодателя. Через 2 месяца приехал из командировки компания Работодатель «исчезла». В офисе лежит трудовая, и соглашение о расторжении.

Возмещение налогового вычета не получал.

В 2012 году приобрел квартиру с использованием кредитных средств.

Вопросы:

Реализовано ли мое право на получение налогового вычета, если уведомление, из налоговой, получено, а д/с-нет

Могу ли я получить имущественный налоговый вычет за приобретение квартиры в 2012 году и процентов по ипотечному кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Да, Павел, вы можете получить вычет. Общая сумма вычета может составлять сумму до 2 миллионов рублей, не более.