Опять же когда я выгонял их ни кому из подростков физического насилия я не применял.

• г. Санкт-Петербург

Всё дело завертелось с конфликта с подростками которых я выгнал с детской площадки потому что они угрожали моей маленькой дочери. Опять же когда я выгонял их ни кому из подростков физического насилия я не применял. В ходе разбирательств оказалось что у одного из подростков папа имеет нужные погоны и удостоверение. На днях я был вызван в отделение полиции где меня держали 4 часа пока не приехал дежурный адвокат. И тогда мне сказали что у одного из подростков имеются челюстно-лицевые повреждения. Повлияет ли наличие несовершеннолетних детей при вынесении приговора по ст.116 п.1.У меня трое детей а мне вменяют данную статью. Хотя своей вины я не признаю. Но дознаватель говорит это не важно будите платить по полной. Ведь у якобы потерпевшего папа работает в полиции и занимает определённую должность. И с ними бороться без полезно. Чего мне ожидать и как скоро это дело будет передано в суд?

Повлияет ли наличие несовершеннолетних детей при вынесении приговора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр, наличие малолетних детей (до 14 лет) является смягчающим обстоятельством и суд обязан учесть это обстоятельство при назначении наказания. Обращаю Ваше внимание, что уголовное дело по указанной Вами статье подлежит прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату. В противном случае ожидать Вам нужно судебного разбирательства. После поступления заявления судья должен вызвать Вас в течение 7 дней. Советую воспользоваться услугами адвоката. Удачи Вам.