Можно ли попросить суд о неприобъединении к материалам дела заявленных истцом доказательств при игнорировании Истцом искового заявления и приложений и не предоставлении доступа к материалам иска?

• г. Москва

Если Истец не направляет ответчику исковое и приложения, а суд игнорирует ходатайство об ознакомлении с материалами дела, можно ли мотивировано просить суд о НЕПРИОБЩЕНИИ к материалам дела заявленных истцом доказательств?

Ответы на вопрос (4):

Можно, но суд такое ходатайство оставит без удовлетворения.

Такой иск не должен быть принят в производство на основании ст.132 ГПК РФ.

Суд не вправе вам отказать в ознакомлении с материалами дела.

Подобное ходатайство не подлежит удовлетворению.

Без квитанции о направлении вам иска суд д.б. оставить иск без движения до устранения замечаний. С делом вы вправе ознакомиться и если судья вам не даёт этого, то через председателя районного суда решайте вопрос.