Нет лыж у ребёнка хотят ставить двойку что делать?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это незаконно, пишите жалобу.

Приказом Минобрнауки РФ от 30.03.2016 № 336 «Об утверждении перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования» лыжи включены в перечень обязательных средств обучения.

Это значит, что школа на занятиях по физкультуре должна обеспечивать учащихся не только привычными мячами и скакалками, но и лыжами.

Приобретать. Школа вам ничего не обязана приобретать и предоставлять из спортивного инвентаря.