Нужен ли военный билет для мужчины, получившего гражданство РФ после 38 лет, и какие могут быть последствия?

• г. Белгород

Если мужчина 38 лет был недавно принят в гражданство РФ, то обязательно ли ему оформлять военный билет? Могут ли быть трудности или штрафы, если жить без военного билета?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

После получения гражданства РФ Вам необходимо обратиться в военкомат и стать на учет. В отделе воинского учета заполните заявление с просьбой о постановке вас на воинский учет и выдаче военного билета.

За не постановку на учет Вас могут привлечь к административной ответственности.

Здравствуйте Максим!

В принципе можете не получать, военный билет Вам понадобится для определения степени годности к военной службе.