Новый сосед в общежитии сделал пристройку в холле и обустроил свою жизнь

• г. Воронеж

Общежитие зольного типа, новый сосед сделал пристройку в холле (вернее она была временная от прежних хозяев) , одделил 1/2 балкона кирпичной кладкой, из своей пристройки балконной окно сделал дверью, в занимаемых комнатах (пристройке и купленной комнате установил Вану и унитаз. В пристройке установил металлическую дверь.

Ответы на вопрос (2):

Если всё это он делал без акта согласования то в таком случае, вы вправе обратиться с жалобой в Жилинспекцтю на нарушение порядка перепланировки.

Все это - грубейшее нарушение требований Главы 4. ПЕРЕУСТРОЙСТВО И ПЕРЕПЛАНИРОВКА ПОМЕЩЕНИЯ В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ ЖК РФ.

Куда сообщить? Жилинспекция, прокуратура.