Проблемы с водительскими правами после переезда и лишения в другом городе - как восстановить права при ошибке в судебном решении и отсутствии информации в базе ГИБДД?

• г. Кемерово

Лишили прав в г. Новосибирске, подал жалобу в высшую инстанции, сдал права, но продолжал ездить, уехал жить в другой город. Попал в дтп, приехали ИДПС, объяснил им всё, они начали пробивать права по паспорту, но так ничего и не выяснили, говорят, что лишение найти не могут, но на госуслугах штраф то висит. И в судебном решении была опечатка фамилии. Могу я в таком случае подать заявление на восьановление вод прав? П. С. Штраф так и не выписали.

Ответы на вопрос (1):

Интересно, зачем Вы сдавали права в ГИБДД, если обжаловали постановление? Тем самым Вы исполнили решение суда о Вашем наказании, т.е. СОГЛАСИЛИСЬ с обжалованным постановлением. Обратитесь в суд, в который Вы подавали жалобу, узнайте результат рассмотрения жалобы. Если постановление о лишении отменено, то обращайтесь в отдел ГИБДД, куда Вы сдали права, и получайте их. Если не отменено, то платите штраф, и получайте права, если срок лишения прошёл.