Работодатель не ответил на заявление с ссылкой на статью 62 ТК РФ - какие действия принять

• г. Ангарск

Отправил работодателю заявление с отсылкой на статью 62 ТК РФ. Завтра будет конец третьего рабочего дня, в течении которого работодатель должен был ответить мне.

Сообщение было отправлено на электронный адрес организации, указан у них на сайте.

Если завтра не будет ответа (до определенного времени), то стоит ли писать в ГИТ, ведь работодатель нарушает ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Привлекут ли работодателя к ответственности, если заявление было отправлено на электронный адрес организации?

Ответы на вопрос (5):

По письменному заявлению работника работодатель обязан...

Надо официальным письмом направлять, а не электронным письмом.

С уважением.

Должны привлечь к ответственности.

Нужно позвонить, так как почту могут проверять раз в месяц.

Фрол, здравствуйте.

Пока подождите. Работодатель может и по Вашему адресу ответ направить, пока рано писать жалобу в ГИТ

С уважением.

Здравствуйте!

Надлежащее уведомление это уведомление почтой, поэтому пока не пишите, может быть работодатель примет заявление по электронке.