Как правильно оформить заявление на раздел имущества и оценку машины при разводе без согласия супруга?

• г. Краснодар

Подаю на развод с мужем. Совместное имущество-машина. Как правильно оформить заявление в суд на раздел имущества без согласия мужа, чтобы машина была оценена реально.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Исковое заявление должно соответствовать требованиям ст. 131, 132 ГПК РФ. Модете повести оценку рыночной стоимости автомобиля и с Отчётом по оценке идти в суд. Можете отталкиваться от цены в договоре купли продажи автомобиля.