Как узнать есть ли кадастровый номер у земельного участка, если земельный участок находится в собственности?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Наиболее быстрый способ проверить номер объекта недвижимости в кадастре — воспользоваться стандартным поиском на портале Росреестра. Просто укажите адрес земельного надела в строке поиска и выберите из списка нужный объект. Вы увидите общие сведения об участке, в том числе и его кадастровые данные.

Добрый день. Кадастровый номер присваивается органом регистрации прав единожды при государственном кадастровом учете в связи с образованием или созданием объекта недвижимости или при внесении сведений о ранее учтенном объекте недвижимости в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). У вас на руках какой документ? В нем должен быть указан кадастровый номер. В случае отсутствия можете заказать выписку из ЕГРН и посмотреть там.

Кадастровый номер у вашего участка в любом случае есть. Указан он должен быть в вашем правоудостоверяющем документе. Если кадастровый номер номер там не указан, можете либо заказать выписку из ЕГРН по адресу участка, либо воспользоваться сервисом "Публичная кадастровая карта Росреестра", где вы по адресу также можете найти свой земельный участок и его кадастровый номер.