Что делать, если продал участок с фиктивным хозяином и не можете стать владельцем всего имущества?

• г. Краснодар

У меня был участок с домом в СНТ, дом не оформлен. Я продал все это но по документам получается что только землю. Новый хозяин фиктивный и я так и распоряжаюсь участком. Но обратно продавать участок он не хочет что можно мне сделать чтоб стать владельцев всего имущества и участка?

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае возможно только заключение договора аренды земли с новым хозяином либо оформлять дом и пробовать договориться с новым собственником земли. Если Вам необходима помощь в заключении договора приходите в Коллегию адвокатов Краснодарского края "Екатеринодар" по адресу: г. Краснодар, улица Северная, д. 286, 2 этаж, налево в конце коридора офис 205.

Добрый день! На основании законодательства и его принципов, существует единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов (строений), согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков. При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник. Это все установлено Земельным законодательством, ст.1, ст.35. Договор аренды вам никак не поможет, у вас же дом не оформлен! Если вам нужна полная консультация, можете со мной связаться.