Как получить выплаты на ребенка, если один из родителей не работает?

• г. Краснодар

Живем я, муж (гражданский) ребенок 8-ми лет, муж работает, официальная зарплата 12.800, я не работаю. Могу я получать какие то выплаты на ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да можете, если у ребёнка не вписан отец.

Все выплаты, начиная с 3-х лет, завязаны на доходах семьи. Если вы не работаете, то о каком доходе м.б. речь. У вас нет мужа, просто сожитель и его ЗП не учитывается при назначении пособий.