Как избежать лечения и вызова в армию - советы и инструкции

• г. Салехард

Что делать, если есть проблемы со здоровью, но не хочется идти?

Что нужно собрать, чтобы откосить от армии...

Можно более менее подробную информацию пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Пройти полное медицинское обследование и получить диагноз, затем диагноз сопоставить с таблицей военно врачебной экспертизы.

Откосить можно от армии на законных основаниях, если имеются медограничений и противопоказания. Это больше вопрос к врачам, чем к юристам. Можно обратиться к посредникам, но на практике развод на деньги, по вопросу не помогут. Если ВВК выявит проблемы со здоровьем, то можно рассчитывать на категорию годности В или Д. Все зависит от диагноза и болезни.

Согласно расписанию болезней, которое содержится в постановлении правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе», в армию не возьмут людей с инвалидностью, ВИЧ-инфекцией, злокачественными новообразованиями, врожденным сифилисом, с бронхиальной астмой, регулярными эпилептическими приступами, тяжелыми сосудистыми заболевания головного мозга и т.д.

www.consultant.ru

7cd8dde08fc9aff1bf6d22025061d18f55e576e5/

Здравствуйте, Владислав.

На данном сайте много юристов, однако, немногие из них в состоянии дать правильный ответ на вопрос из области призывного права. Тем более, если для ответа дополнительно к юридическим знаниям требуются еще и знания в области медицины. Поэтому есть риск получить не совсем правильный ответ. Во избежание получения недостоверной информации в дальнейшем всегда обращайтесь непосредственно к тем специалистам, которые специализируются именно в области призыва - либо в личном сообщении, либо по указанным ими контактам.

Теперь по существу вашего вопроса.

Для поиска непризывного заболевания вовсе не обязательтно обращаться в сомнительные компании, платить им большие деньги, а потом пытаться вернуть их через суд.

Большинство призывников поступают иначе - получают однократную консультацию специалиста по призывному праву, а всё остальное - проходят обследование в поликлинике и собрают меддокументы для военкомата - самостоятельно.

Если у вас остались вопросы, пишите мне ВКонтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.