Как я попала в долговую яму - неожиданные условия курса по инвестициям и недобросовестный продавец

• г. Белгород

Вчера импульсивно купила курс по инвестициям, договор мне не показывали и даже не рассказали, что у них там есть пункт о том, что деньги вернуть нельзя. Я прошла три урока и поняла, что это не мое, да к тому же курс оформили в рассрочку через банк. В итоге на мне сейчас кредит 20000 руб. директор который мне продавал не дал времени подумать быстро скинул ссылку, когда я попросила время подумать - быстро перезвонил и убедил об оплате.

Сегодня он сказал, что в отъезде и будет решать это не раньше 6 числа и что он против возврата. Ещё обвинил в непорядочнномти. Могу ли я вернуть деньги несмотря на условия их договора, с которым меня не ознакомили? И насколько законны эти условия?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, можете в судебном порядке (ст. 3 ГПК РФ). Удачи.

Юлия,

если на вас уже оформили рассрочку в банке, то нет смысла возвращать курс. Вероятно, Вы уже подписали договор с банком. Если у вас кредит, то возврат курса никак не повлияет на отношения с банком! Понимаете, это разные отношения: !) вы - организация, продающая курс, 2) вы - банк. Вы попались на удочку мошенникам! На вашем месте, я бы написала заявление в полицию.